«Всемирный день качества — 2022»

В 2022 году мы отмечаем День качества под девизом «Россия — страна со Знаком качества». В рамках Международного форума «Всемирный день качества — 2022» 28 ноября 2022 года в МАОУСОШ № 19 г. Томска прошли «Уроки качества». Классные руководители провели уроки по темам: «Давайте познакомимся. Роскачество», «Качество в нашей жизни», «Ловушки для покупателей», «Роскачество на защите твоих прав», «Качество общения в сети Интернет» «Безопасный цифровой серфинг в сети Интернет». На уроке обучающиеся узнали о том, что в мире утвержден такой день, что в России существует уникальный Всероссийский проект «Уроки качества». На уроке дети узнали об истории понятия «качество» и знака качества, о том, как наказывали недобросовестных производителей. Дети принимали активное участие в дискуссии, подвели итоги и сделали выводы о значении проблемы качества товаров для каждого человека.