ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА ГРАЖДАН В ШКОЛУ

Правила приёма граждан в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 19 города Томска

Памятка для родителей (законных представителей) о порядке приема детей в 1 классы общеобразовательных учреждений  г. Томска в 2024 году.

1. Прием заявлений для приема в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной за Школой № 19 территории, начинается 25 марта 2024 года с 08.30.
  2. Для граждан, не проживающих на закрепленной за Школой № 19 территории, прием заявлений в первый класс начинается с 5 июля 2024 года при наличии свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

График работы приёмной комиссии:

Понедельник          09.00-16.30

Вторник                  09.00-16.30

Среда                      09.00-16.30

Четверг                  09.00-18.30

Пятница                 09.00-16.30

Для приема в первый класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы:

— свидетельство о рождении ребенка;
— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

— паспорт одного из родителей (законного представителя).

Документами, подтверждающими проживание ребенка  на закрепленной территории, являются:

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3);
  • справка о регистрации по форме №9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);
  • документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.). Родители (законные представители) представляют один из перечисленных  документов.

Образец заявления о приеме в 1 класс

Форма заявления о приеме ребенка в школу

Форма заявления о приеме в школу совершеннолетних граждан

Прием заявлений о приеме на очно-заочную форму обучения (при наличии свободных мест) осуществляется до 1 ноября.

Описание закрепленного микрорайона за МАОУСОШ №19 г.Томска

• ул. Междугородная от ул. Парковой до железной дороги;
  • по железной дороге от ул. Междугородной до автомобильной дороги, ведущей на ТНХК;
  • по автомобильной дороге, ведущей на ТНХК,  от железной дороги до ул. Залоговая;
  • ул. Залоговая (вся);
  • ул. Парковая (вся);
  • ул. Айвазовского, 31, 33;
  • ул. Угрюмова (вся).

Уважаемые родители! В МАОУСОШ №19 г. Томска утверждены единые требования к внешнему виду обучающихся 1- 11 классов.

Положение Об единых требованиях к внешнему виду обучающихся

Список школьных принадлежностей для первоклассника

Мы готовы ответить на все ваши вопросы, касающиеся приема детей в школу по т. 60-90-85, 72-67-84

Желаем вам успехов в воспитании ваших детей.

Администрация школы.

Департамент образования администрации города Томска

90-99-64 (Белянина Инна Леонидовна)

Уважаемые родители! Для записи ребёнка в первый класс можно воспользоваться Единым порталом государственных услуг, согласно видеоинструкции.

Приём заявлений на обучение в 1-е классы общеобразовательных учреждений города Томска начнётся 28 марта 2023 года с 8.30 часов.

Заявление и документы можно подать одним из следующих способов:

— лично в общеобразовательное учреждение;

с использованием региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации;

— с помощью Единого портала государственных услуг- https://www.gosuslugi.ru/268320/3  или  через Портал образовательных услуг Томской области — https://eu.tomedu.ru.

Инструкция по заполнению заявлений в 1 класс на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Инструкция по заполнению заявлений в 1 класс на Едином портале образовательных услуг Томской области услуг

Видеоинструкция «Как записать ребенка в первый класс в Томской области»

Видеоинструкцию для ЕПГУ обновили — на этой странице

Обращаем внимание, что подать заявление в первый класс посредством указанных информационных систем можно только в одно общеобразовательное учреждение. При отказе в зачислении родитель (законный представитель) вправе обращаться в другое общеобразовательное учреждение.

Подробная информация о порядке приёма на обучение, перечне необходимых документов, закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Томска, размещена на официальном сайте администрации города Томска, странице департамента образования в разделе «Общее образование»: http://admin.tomsk.ru/pgs/cbr