Родительское собрание «ПРО ДЕТЕЙ»

7 марта в нашей школе прошло родительское собрание, на которое были приглашены родители обучающихся начальной школы и педагоги. Собрание провела Богомолова Ирина Сергеевна — учитель-логопед. Она отказалась от классической формы проведения родительского собрания и провела его с элементами командообразования и модерации. За основу взяла такие техники как «Полюса притяжения» и «Корабельный совет».
Для взаимодействия на мероприятии было выбрано слово РУКИ🤚🏼, где Р – ресурс📚, У – умение📈, К – контакты👨‍👩‍👧‍👦, И – идея✨.

Участники, работая в группах, записывали, а потом рассказывали о своих идеях мероприятий, акций, праздников, конкурсов, которые можно провести в школе; об умениях, которые помогают им называть себя мастерами; о том, где они чаще всего берут информацию и контактах, помогающих решить поставленные задачи.
Использование техники «Корабельный совет» помогло участникам:

— видеть роли, которые они занимают в команде👥
— учиться договариваться, слушать друг друга,
— понимать, как можно использовать сильные стороны каждого💪🏻
— уметь рассмотреть ситуацию с разных сторон👀
— развить навыки работы в команде и совершенствовать коммуникативные навыки✍🏻