Отряд юных инспекторов движения

Отряд юных инспекторов движения – это объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы. Также члены отряда принимают активное участие в   смотрах и слетах ЮИД, конкурсах и соревнованиях. В октябре 2023 года  проходил муниципальный конкурс-игра для отрядов ЮИД «Светофорное лото», который является своеобразным стартом программы дополнительного образования «Школа светофорных наук». Участники порадовали зрителей своей подготовкой. Все ребята были награждены грамотами и сладкими призами. По итогам конкурса нашей команде подарили увлекательную настольную игру.

С 13 по 18 ноября 2023 года  свыше 20 команд отрядов юных инспекторов дорожного движения школ г. Томска приняли участие в отборочном туре областного конкурса юных регулировщиков имени Н.П. Путинцева.  Участникам необходимо будет выполнить задания по темам: «Проезд перекрестков», «Сигналы регулировщика»:  разводка транспорта на макете с обозначением разрешенных направлений движения всех участников дорожного движения, а также демонстрация сигналов регулировщика, соответствующих сигналам светофора, разрешающих движение прямо, направо, налево и разворот.

Пройдя 2 испытания, 5 членов отряда ЮИД МАОУСОШ № 19 г. Томска «Юные знатоки ПДД» из 5А и 7Б классов (руководитель отряда Савельева Н.Ю.)  вышли в финал  конкурса, который состоится 25 ноября в зале Дворца творчества детей и молодежи.