Десятая юбилейная БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДОРОГОЮ ДОБРА»

Благотворительная акция прошла 23 декабря в поддержку подопечного фонда «Обыкновенное чудо» Ивана Афонина. На специальные занятия для детей с аутизмом собрали 164 121 рубль.

Организаторы подготовили насыщенную программу для участников: спектакль, кругосветка, мастер-классы, благотворительная ярмарка товаров ручной работы и концерт от учеников школы и многочисленных друзей.

— За все проведенные акции нам удалось собрать для детей с тяжёлыми заболеваниями почти миллион рублей! Это судьбы детей и семей, у которых улучшились жизненные перспективы. Такая помощь стала возможной благодаря неравнодушию учеников, родителей, педагогического коллектива и партнеров нашей школы. Мы вовлекаем в благотворительность не только детей, но и жителей всего нашего микрорайона. Ведь желание помогать – это базовая потребность любого человека. Нужно лишь создать условия для реализации этой возможности, своим примером показывать, что делать добро – это важно и ценно, — поделилась Татьяна Владимировна Богомолова, директор МАОУСОШ №19 г. Томска, Депутат Думы Города Томска.

Благотворительная акция объединяет сразу несколько депутатов Думы Г. Томска – фонд «Обыкновенное чудо» благодарит Ксению Старикову, Дениса Вишняка, Андрея Федченко и организатора акции Татьяну Богомолову.

Благодаря акции сбор для Ивана Афонина закрыт и после новогодних каникул мальчик приступит к занятиям, которые помогут ему лучше адаптироваться в нашем мире.

— Каждая реабилитация для нас – это приближение к нормальной жизни. Ваня нуждается в постоянных занятиях с АВА-терапистом, логопедом, дефектологом и психологом. Занятия помогают лучше взаимодействовать с окружающими, повысить способность к обучению, скорректировать отклонения в поведении и многое другое. После занятий всегда есть толчок в поведении и развитии. Всё это стоит немалых денег. Мы очень благодарны за такую оперативную помощь. Это невероятно – собрать такую огромную сумму за один день, — прокомментировала Оксана Афонина, мама мальчика.

Благодарим всех, кто внес свой вклад в общий сбор:

• Коллектив МАОУСОШ №19 г. Томска, директор Татьяна Владимировна Богомолова;
  • Екатерину Ивановну Дымову, организатора акции в школе №19;
  • Богомолову Татьяну Владимировну, Депутат Думы Города Томска;
  • Федченко Андрей Анатольевич, Депутата Думы Города Томска;
  • Вишняка Дениса Сергеевича, Депутата Думы Города Томска;
  • Детский хореографический коллектив «Букет», МАОУСОШ №25 г. Томска. Педагог-Трофимова А.Ю.;
  • Коллектив детей и педагогов детского клуба «Смена» СП МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» руководитель Петрова Марина Викторовна;
  • ИП Байдарова;
  • Танцевальная команда «ЮДИ»;
  • Директор МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» Пазинич Татьяна Николаевна;
  • Филиал 1 МБУ «ЦД» с. Кафтанчиково

Фонд «Обыкновенное чудо» благодарит учеников, учителей, родителей за участие в акции, за ваши добрые сердца! За то, что идете дорогою добра!