День вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Так в нашей школе прошли ряд мероприятий посвященные этой дате: 1) Военно- спортивным клубом «Пересвет» была выпущен боевой листок «История войны в Демократической республике Афганистан» 2) Участники военно- спортивного клуба «Пересвет» приняли участие в возложение цветов на мемориале в сквере Воинов-интернационалистов на Каштаке в память 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. 3) В школе прошли уроки памяти «Афганистан к нам тянется сквозь годы», где ребята услышали про ввод и вывод советских войск из Афганистана, про земляков, которые с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг.