Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

С 2013 года в нашем государстве 1 сентября проходит Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», в соответствии с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям истории и культуры. Данное мероприятие приурочено к началу учебного года и посвящено правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в различного рода опасным и чрезвычайным ситуациям, в том числе адаптации после летних каникул.

1 сентября в школу пришел дознаватель ОНД и ПР, сотрудник пожарно-спасательной части № 5 г. Томска Терентьев Иван Игоревич, лейтенант внутренней службы. Он напомнил обучающимся о безопасном поведении в общественных местах, в том числе при возникновении пожара, номера служб спасения. Рассказал о профессии спасателя, пожарного, в чем особенности этой профессии, где можно обучиться данной профессии.