Тьюторская НЕконференция «Шаги к учителю будущего: ценности и смыслы»

17 февраля обучающиеся нашей школы психолого-педагогической группы приняли участие в межрегиональном научно-методическом событии «Тьюторской НЕконференции «Шаги к учителю будущего: ценности и смыслы», организованной Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского и МАОУСОШ № 58 г. Томска. Прошло открытое занятие по теме «Педагогические технологии». В интерактивном режиме старшеклассники познакомились с моделью урока перевёрнутого класса. Вначале ученики работали с учебными материалами, представленными в виде электронных образовательных ресурсов, далее в формате групповой работы решали проблемы, обсуждая и дискуссируя. Во второй части занятия школьники создавали мини проекты. Каждая группа представила свой вариант графического решения проблемы используя приемы: фишбоун, mind map кластер. Обучающиеся двух школ МАОУ СОШ № 58 и МАОУСОШ №19 активно и с интересом погрузились в данную технологию.