«Спасатели и мозговой штурм»

В 11 раз обучающиеся нашей школы в ноябре 2021 года в количестве 48 человек участвовали во Всероссийском  метапредметном конкурсе-игре «Спасатели и мозговой штурм». Цель конкурса: способствовать формированию у обучающихся универсальных учебных действий (познавательные, регулятивные и коммуникативные), обеспечивающих овладение ключевыми компетенциями, составляющими основу умения учиться, и межпредметными понятиями.  Задания для конкурса составляют доктора и кандидаты педагогических, психологических и технических наук, учителя высшей категории. Все задания являются авторскими. Уровень сложности заданий определяется после конкурса в зависимости от количества участников, верно ответивших на каждое задание.

Победителями  конкурса  в 2021 году на федеральном уровне  стали ученики 1А класса Куцан София,  2А класса Трегубов Максим, 3А класса Лежнина Екатерина, 6А класса Уваркина Ангелина, 6Б класса Пангина Алиса,  на муниципальном уровне   — Курченко В.(1А),  Белокрыницкий Семен (3А), Кошурин Семен (3Б),    Савочкина София (5Б),   Андреев Данил (6Б), Кочетков Денис, Лысенко Анастасия, Мартынова Екатерина (7А), Желтов Данила, Егорова Олеся, Сакевич Владислав (8А). Они получили дипломы и призы – ручки и брелки.  Учащиеся, не ставшие победителями, получили сертификаты участника конкурса и утешительные призы.