Семинар для директоров школ

Для директоров общеобразовательных учебных учреждений города Томска 31 января состоялся семинар по теме «Опыт реализации подготовки одаренных детей в рамках национальной технологической инициативы (нейронет) в условиях общеобразовательной школы». В рамках мероприятия руководители образовательных организаций выслушали доклад директора МАОУСОШ №19 г. Томска Богомоловой Татьяны Владимировны о результатах и планах работы площадки подготовки к национальной технологической олимпиаде на базе школы. Участники ознакомились с принципами инженерной подготовки обучающихся по профилю «нейротехнологии и когнитивные науки», возможностями обучения педагогов, предложениями технического оснащения и методического сопровождения от компании BiTronics. В конце мероприятия руководители образовательных организаций условились проводить совместную работу в целях развития нейротехнологий и когнитвных наук на территории города Томска.