Образовательный интенсив «Цифровой кентавр»

Завершился комплекс аксиологическо-технологических интенсивов по перспективам развития и проблемам новых технологий «Цифровой кентавр». На протяжении трех занятий ребята участвовали в форсайт-сессии по прогнозированию изменений на рынке труда, изучали, как искусственный интеллект может изменить будущее. На последнем занятии дети попробовали обучить модель машинного обучения выполнять задачу классификации изображений. Из разработанных проектов можно выделить: распознавание сортов хлеба по картинке, определение наличия пневмонии на рентгенографии легких, классификация разных видов фруктов, определение породы кошки, определение наличия телефона в руках у ученика во время выполнения задания и т.д.

Организаторы мероприятия: Моргунов А.Н., Пушкарев М.С.

Модераторы форсайт-сессии: Алеева М.В., Савлеьева Н.Ю., Волков А.Н.