Хакатон PROFFI по профилю «Нейротехнологии и когнитивные науки»

Завершился трек хакатона PROFFI по профилю «Нейротехнологии и когнитивные науки».

В мероприятии приняло участие 22 человека (7 сборных команд из разных школ). Нашу школу представляла команда учащихся 10А и 8Б классов: Климешин Е., Кумар В., Мустафин М., Кошкаровский К., Ильин Р., Исаев Л.

Ребята научились регистрировать с помощью датчиков кожно-гальванической реакции и фотоплетизмографа (датчик пульса) физиологические состояния человека и визуализировать их с помощью программных средств и прочих индикаторов.

Финальным заданием была игра. Цель игры — разработать систему, которая позволила бы угадывать, какой стимул выбрал сторонний испытуемый из четырёх предложенных нейтральных стимулов.

Лучше всех справилась с поставленными задачами команда в составе: Климешин Егор (19 школа), Идикеева Алина (школа «Перспектива»), Игнатьева Алина (школа «Перспектива»). Победители получили призы от детского технопарка «Кванториум» и дипломы, все участники мероприятия получили мерч и сертификаты