День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля 2023 г. в 7-11 классах школы были проведены уроки, посвящённые Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Во время уроков истории говорили о необходимости сохранять историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированных территориях. Учителя истории показали через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
Учащиеся познакомились с определениями терминов «геноцид» и «нацизм», узнали общую статистику геноцида народов СССР, погрузились в интерактивную игру. Посмотрели видеоуроки и презентации.