Бесплатный российский мессенджер для школьников

D России запущен бесплатный российский мессенджер для школьников . На презентации платформы «Сферум» министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что нововведение позволит дополнить возможности традиционной формы обучения. Теперь ученик, находящийся дома, сможет удаленно присутствовать на уроке, получать домашнее задание и оставаться максимально включенным в процесс. «Мы уходим от зарубежных аналогов и переходим к отечественным разработкам. Это очень важно» — добавил министр. «С учетом того, что инфраструктура у нас есть, будем поэтапно ограничивать доступ школ к зарубежным видеосервисам и мессенджерам», — прокомментировал на итоговой коллегии Министерства просвещения РФ глава Минцифры Максут Шадаев. Учебный аккаунт Сферума доступен в VK Мессенджере, а значит — всё стало ещё удобнее и безопаснее: · Отдельный учебный профиль — для учёбы и общения внутри класса и школы. К нему нет доступа у пользователей, которые не состоят в сообществе вашего учебного заведения. · Нет рекламы и подписок — все функции приложения бесплатные. · Полностью российская разработка. · Высокое качество звонков.

В карточках рассказали, как пользоваться ВК Месседжером.

Регистрация по ссылке https://clck.ru/343NT4

sferum.ru

Сферум — для тебя, школы и жизни

Tам, где новые знания и открытия. Там, где учат и учатся